Чистые пляжи Болгарии, дикие и очень красивые пляжи северной части болгарского Черного моря.
В этой статье отобраны самые чистые и нетронутые пляжи Болгарии на северном побережье Черного моря.
О самых чистых и красивых пляжей Болгарии в южной части болгарского черномория можете прочитать здесь.
1. Иракли
Иракли является одним из самых красивых диких пляжей во всей Европе. Район – настоящий рай с девственной экологически чистой природой. Место труднодоступно и для отдыхающих практически нет дополнений. Туристы распинают палатки на песке. И это легче и тоньше, чем вы можете себе представить.

2. Паша дере
Паша Дере считается одним из самых красивых мест на болгарском побережье Черного моря. Пляж превосходный. Он расположен в десяти километрах от Варны, недалеко от области Боровец.

3. Ракитника
Ракитника – красивый пляж, расположенный в охраняемой зоне в нескольких километрах к югу от Варны. Место предлагает возможность уйти от переполненных пляжей Варны и насладиться свежим воздухом в этом районе.

4. Камчия
Пляж Камчия огромный, золотой, и место очень тихое и всего в 30 км от Варны. Хотя курорт привлекает большие группы российских туристов, на пляже всегда достаточно места для всех, поэтому даже в самые загруженные времена года вы можете найти место, где нет людей, по крайней мере, на расстоянии 10-20 метров от вас. Недостатком является то, что купание в устье реки Камчия может быть опасным

5. Шкорпиловци
Менее популярный, но не менее красивый, пляж Шкорпиловци расположен в 40 км к югу от морской столицы Болгарии Варна.
Если вы любите природу, чувство свободы и пространства, наверняка в Шкорпиловци вам не будет скучно. Погрузившись на прекрасный золотой пляж с проблеском бесконечности, где сливаются кристальное небо и глубокое синее море, вы поймете истинное значение слова «отдых».

Если чувство абсолютной гармонии устает, вы можете совершить освежающую прогулку на природе. Сразу за пляжем, в северной его части находится охраняемая территория “Камчийские пески”, а дальше на север – густые леса вдоль устья реки Камчия. К югу от Шкорпиловци находится Черни Нос, самая северная точка Балканской горы, контактирующая с Черным морем.
Понравился пост? Поделись с друзьями!